Азербайджанская ССР

Все серии
sancho943
Новичок
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 3:45 pm
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

90-27азр хорошего качества на замену

Сообщение sancho943 »

Изображение
sancho943
Новичок
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 3:45 pm
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

ан96-42 в базу

Сообщение sancho943 »

Изображение
sancho943
Новичок
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 3:45 pm
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

неизвестная ранее АГЯ,может автобусная?

Сообщение sancho943 »

Изображение
Аватара пользователя
VladLen
Новичок
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 10:35 am

серии АЗЗ и АЗХ

Сообщение VladLen »

Черные серии АЗЗ и АЗХ - для возможной замены. (Снимки с Яндекс.Картинки)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dermaler
Новичок
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:24 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение dermaler »

вф 51-13
ИзображениеИзображение

Илчихинский заготпункт, 1959
Виктор Тырзиу
Новичок
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение Виктор Тырзиу »

Две фотографии из Азербайджана!!!

Изображение Изображение
sancho943
Новичок
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 3:45 pm
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

60-60агц для комплекта

Сообщение sancho943 »

Изображение
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Отсутствующий в галерее чёрный мотономер АЗП:
http://avto-nomer.ru/su/foto7790295 (хоть и есть сомнения в его оригинальности)
Вообще, сравнил приведённые в галерее данные уважаемого baturhanа с фотографиями чёрных автомобильных серий. Там во многих местах написано "грузовая серия", а на фотографии - легковая машина или такси и наоборот, причём, это касается и ранних, и поздних серий. Отсюда делаю вывод, что в Азербайджане разделение по сериям было проще - на частные и государственные серии, без деления на служебные и грузовые.
Благодаря фотографиям заполняются почти все пробелы в наблюдениях baturhanа:
АЗА - гос.
АЗБ - гос.
АЗВ - ч.
АЗГ - гос.
АЗД - гос.
АЗЕ - пока нет ни одного примера использования этой серии
АЗЖ - гос.
АЗЗ - гос.
АЗИ - ч.
АЗК - гос.
АЗЛ - ч.
АЗМ - гос.
АЗН - ч.
АЗО - гос.
АЗП - пока нет ни одного примера использования этой серии
АЗР - гос.
АЗС - ч.
АЗТ - ч.
АЗУ - ч.
АЗФ - гос.
АЗХ - ч.
АЗЦ - гос.
АЗЧ - гос.
АЗШ - гос.
АЗЩ - гос.
АЗЭ - гос.
АЗЮ - гос.
АЗЯ - гос.
АГА - ч.
АГБ - ч.
АГВ - ч.
АГГ - гос.
АГД - ?, эта "Волга" может быть и частной, и служебной.
АГЕ - гос., несмотря на указание baturhanа
АГЖ - ч.
АГЗ - ч.
АГИ - ч.
АГК - гос.
АГЛ - гос.
АГМ - ч.
АГН - ч.
АГО - гос.
АГП - ч.
АГР - ч.
АГС - ч.
АГТ - такси + автобусы
АГУ - ч.
АГФ - гос.
АГХ - ч.
АГЦ - ч.
АГЧ - ч.
АГШ - гос.
АГЩ - ч.
АГЭ - ч.
АГЮ - ч.
АГЯ - гос.
АЖА - ч.
АЖБ - гос.
АЖВ - ч.
АЖГ - ч.
АЖД - гос.
АЖЕ - пока нет ни одного примера использования этой серии
АЖЖ - ч.
АЖЗ - ч.
АЖИ - ч.
АЖК - гос.
АВА - выездной
АВД - ч.
АВМ - милиция.

Кстати, о сериях 1937 года. Первой серией всё же была АЗ, а не АЖ. Об этом говорит, хотя бы, мотосерия АЗ. Последняя точно АК, потому что висит на послевоенной полуторке. Осталось понять, какая раньше - АЖ или АИ. В пользу более ранней АЖ говорит спорный факт, что на фотографии с автобусом ЗиС-16 (с 1938) АЖ 5х-7х - уже вторая половина, а номер вдали - АИ 10-64 - начало серии.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Аватара пользователя
Андрей Богомолов
Новичок
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Богомолов »

Вот странный народ азербайджанцы. Посмотрел в галерее белые частные серии. И что же вы думаете?
Серию бАЗ они повесили на Луизу,
вАЗ - на ИЖ,
гАЗ - на Жигули
зАЗ - на ГАЗ-69,
кАЗ - на УАЗ-469,
лАЗ - на Жигули,
мАЗ - на Оку,
пАЗ - на ЕрАЗ,
сАЗ - на японца,
тАЗ - вот тут единственный раз угадали!
уАЗ - почему-то на Ниву.
Ищу мопедный номер серии КУА.
Виктор Тырзиу
Новичок
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 pm
Откуда: Бендеры

Сообщение Виктор Тырзиу »

Серия АГА на чёрно-белом фото!!!

Изображение
Ответить