Форум avtonomer.net  

Вернуться   Форум avtonomer.net > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 11:27   #1
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию Покупка номеров на американском сайте (личный опыт)

Коллеги, хочу поделиться с вами неплохим, на мой взгляд, ресурсом.

Сайт из штата Миссури называется www.shoplicenseplates.com и специализируется на торговле номерами США, Канады и некоторых других стран. Впрочем, последних крайне мало и принимать их во внимание почти нет смысла.



Итак, рассказываю по порядку.

Цены
Номера стоят от $1,98 за единицу. То есть, примерно от 50 рублей за пластину. Конечно, за эти деньги не всегда можно найти идеальный номер, но предложение регулярно обновляется и находка необходимого лишь вопрос времени. Большой выбор начинается в районе $4 (или как любят писать американцы $3,98).

Ассортимент
Предложение постоянно меняется и обновляется. Номера есть как совсем новые (мне встречались номера 2004 года выпуска), так и «старинные» - 60-ые, 70-ые годы прошлого века на этом сайте обычное явление.
Также есть спецпредложения. Так называемый bulk lot(набор) стоит ощутимо дешевле, чем группа номеров по отдельности. А ещё есть Day Mix (микс дня) – в такой куче можно найти весьма интересные экземпляры.

Поиск
Номера группируются по штатам. Кроме этого можно делать выборку по цене (по возрастанию или убыванию), общую выборку по всему предложению. Для эстетов существует поиск по отдельным сочетаниям букв или цифр. Для самых педантичных работает развёрнутый поиск по всем возможным параметрам.

Доставка в Россию
Она таки-есть! Выполняется силами USPS (United States Postal Service) и по достаточно дружелюбным ценам.
Например, доставить в Россию (или на Украину) 4 номера стоит $13,95.
А 50 номеров привезут всего за $45,50.

Сроки доставки немного хромают. На сайте продавца и на сайте самой USPS заявлено что-то в районе 10 рабочих дней. По факту посылка идёт месяц. При отправке USPS дают номер трекинга, но Почта России этот трекинг или не понимает, или не отслеживает.

Когда я ждал первую посылку и начал по истечению сроков немного нервничать, то справка Почты РФ сообщила мне, что «посылка может и пришла, но скорее всего, трекинговый номер никто не обработал»

Обратная связь
Не получив в срок первую посылку, я начал дёргаться и написал пару злобных писем в Миссури. Владелец сайта, парень по имени Терри, оказался человеком вполне вменяемым и предложил немного подождать, а если посылки не будет, то он готов вернуть мне мои деньги. Мы с ним поперебрасывались письмами, поржали на предмет жары в Миссури и в Москве, я попросил у него скидок (а он ответил, что у него сейчас нет промо-акций), а потом пришла посылка и мы оба остались довольными этим фактом.

То есть, "горячая линия" на сайте реально работает и на покупателя, уже заплатившего деньги, но ещё не получившего заказ, никто не кладёт болт (от крепления номера). Это, безусловно, приятно.

Оплата
Сайт работает через систему PayPal. У меня там нет аккаунта, но это не стало проблемой.
PayPal принимает карточки Visa, но при первом платеже берёт $1 сверх суммы заказа. Типа, разовая комиссия. В дальнейшем платится только сам заказ.

Рабочие моменты
По итогам оформления заказа на указанный ящик приходит письмо с уведомением:



После отправки заказа приходит номер трекинга USPS. Трекинг работает корректно лишь по территории США:



При этом Почта России и знать ничего не знает про эту посылку:



Недостатки
Для работы с сайтом надо иметь карту Visa или MasterCard – российские зарплатные карты сайт, естественно, игнорирует.

Для покупки требуется минимальное знание английского. В принципе, ничего сложного. Те, кто хоть раз сталкивался с иностранными интернет-магазинами никаких сложностей не испытают.

Номера
Качество номеров вполне годное. Я уже выкладывал картинки с номерами из первого прихода, но повторюсь.





Сами пластины выглядят достойно и соответствуют картинкам на сайте.
Кстати, сами картинки на сайте можно увеличивать и разглядывать более придирчиво.

Предлагаемые номера имеют краткое описание – год, штат, тип транспорта, на котором они висели и так далее.



На последней картинке номер, который похож на "талисман" сайта.
Я не удержался, нашёл в предложениях и прикупил себе именно такого миссурийца. )))

Ну, вот, вроде бы и всё. Если у вас есть вопросы, то я готов на них ответить.
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:41   #2
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Цена вопроса
Да, чуть не забыл. Первый заказ (номера на картинке) обошёлся мне в $29,87

В том числе, сами номера: $15,92
Доставка в Россию: $13,95

l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:30   #3
Орлов Роман
Номерник
 
Аватар для Орлов Роман
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,734
По умолчанию

Как-то очень похоже покупали мы на e-bay'е. А русских номеров тут конечно нет? Или проскакивают все-таки?
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 12:56   #4
l_schnauzer
Шнауцер
 
Аватар для l_schnauzer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Свердловск
Сообщений: 1,925
Отправить сообщение для l_schnauzer с помощью Skype™
По умолчанию

Орлов Роман пишет:
Цитата:
очень похоже покупали мы на e-bay
Ну, в принципе - да. За исключением одного момента:
eBay это аукцион и цена может "гулять".
А у этих fixed price. Но вкусные номера расхватывают очень быстро.

Орлов Роман пишет:
Цитата:
русских номеров тут конечно нет?
Нет, русских (российских, советских) у них нет.

Орлов Роман пишет:
Цитата:
Или проскакивают все-таки?
Не встречал. Кроме США есть Канада (не вся) и фрагментарно Мексика.
Изредка встречаются Гуам, Сент-Мартен, Панама.
Были Уругвай и овальный номер из ГДР.
l_schnauzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:09   #5
eugene777
Местный
 
Аватар для eugene777
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 224
По умолчанию

l_schnauzer,

коллега, спасибо за подробный ликбез !
eugene777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:30   #6
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Но вся проблема в отсутствии карты... просил родственников заграницей, все дружно забыли мою просьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:32   #7
Орлов Роман
Номерник
 
Аватар для Орлов Роман
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,734
По умолчанию

Как это? я карту делал в самом обычном сбербанке, visa, международная или как-то так. и с paypal можно работать, через e-bay оплачивал. Значит, и ты, Саид, можешь запросто сделать у себя.
Орлов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:33   #8
Klepperman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я если честно не понимаю, в чём проблема заиметь карту Visa или MasterCard???????????????
у меня обе эти карты...и никаких проблем не было вообще, когда заполнял анкеты ...минутное дело...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:35   #9
Klepperman
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

klepperman пишет:
Цитата:
я карту делал в самом обычном сбербанке
добавлю...карты можно сделать в ЛЮБОМ банке

  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:49   #10
Stranger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо проверить...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Форум avtonomer.net

@Mail.ru